sanny builder 3
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 350075 г. Краснодар, ул. им. Стасова, д. 182/1
  • Приемная директора +7 (861) 277-47-64; Приемная комиссия +7 (988) 369-58-29; Учебная часть +7 (999) 639-06-93
  • info@kkutt.ru- официальная почта; pk_kkutt@kkutt.ru - Приемная комиссия; ucheba@kkutt.ru - учебная часть

Жизнь колледжа

Конференция в День науки

Конференция в  День науки Конференция в  День науки

8 Февраля 2024 08:02

Количество просмотров: 80

Сегодня, в честь Дня Российской науки в нашем колледже прошла II-я студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы и современные аспекты науки, техники и технологий», в которой приняли участие около 40 студентов. Были рассмотрены - загрязнения биосферы, ключевые тенденции строительной отрасли, перспективы развития малого и среднего бизнеса в России и многие другие.
После конференции участники  поделились почему выбрали ту или иную сферу и что узнали, пока готовились. 
Никита Зуб: «Работая над темой  "Актуальные проблемы защиты биосферы", я осознал, насколько эта проблема масштабна по мировым меркам! Здесь и  превращение земель, занятых лесом, в земельные угодья без лесного покрова, деградация земель, вызванная как деятельностью человека, так и  природными факторами, а также сокращение биологического разнообразия. Приобретенные знания позволят мне в будущем работать над защитой природы».
Алина Прокопенко: «Проведенные  теоретические исследования позволили мне сделать выводы, что основным критерием успешности малого бизнеса является заинтересованность государства в нем и его содействие, так как малый бизнес дает обществу дополнительный социально-экономический эффект, уменьшая расходы государства на трудоустройство граждан и поддержание социальной стабильности».
Хабибулина Екатерина: "В условиях санкций очень важно обратить внимание на развитие отечественных программных продуктов в области инженерной геодезии и аэрофотосъемки, что поможет нашим специалистам не зависеть от иностранных поставщиков".
Всем ребятам желаем продолжать развиваться, изучать новое и, конечно, заниматься исследованиями!