sanny builder 3
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 350075 г. Краснодар, ул. им. Стасова, д. 182/1
  • Приемная директора +7 (861) 277-47-64; Приемная комиссия +7 (988) 369-58-29; Учебная часть +7 (999) 639-06-93
  • info@kkutt.ru- официальная почта; pk_kkutt@kkutt.ru - Приемная комиссия; ucheba@kkutt.ru - учебная часть

Жизнь колледжа

Встреча с представителями дорожной отрасли

Встреча с представителями дорожной отрасли Встреча с представителями дорожной отрасли Встреча с представителями дорожной отрасли

16 Ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 185

Продолжается серия экскурсий организованная Союзом дорожников Кубани. 16 ноября директором ООО ''Магистраль-Сервис'' Валеевым Д.Н.  проведен практический выездной семинар на участке автомобильной дороги Краснодар-Ейск для студентов Краснодарского колледжа управления, техники и технологий.

В рамках мероприятия была раскрыта ключевая цель внедрения средств безопасности - для сокращения смерности на дорогах путем установки барьерных ограждений и дорожных знаков, нанесения горизонтальной разметки и регулирования движения светофорными обьектами.

Студенты - строители автомобильных  дорог на практике увидели процесс нанесения дорожной разметки, узнали состав материала, технологию и качественные характеристики готового результата. В реальных условиях убедились как сами дорожники соблюдают меры безопасности и выполняют главную задачу - организуют безопасное дорожное движение для жителей края.

Выступая в роли лектора-мотиватора, Романов Е.Н. подробно рассказал молодежи о необходимости  профильного образования,  хороших знаний и развития личностных, созидательных и патриотических качеств для работы в этом секторе дорожного хозяйства.

Ребята проявили живой интерес к увиденному, заявили о готовности получить практические знания весной.
Руководство предприятия, в свою очередь, пообещало оказать помощь в предоставлении материалов и чертежей для дипломных работ.